Associazione Agenti Allianz

Associazione Agenti Allianz

Coordinatori Commissioni.

AREA AMMINISTRATIVA E SINISTRI

Anastasia Prevedello anastasiaprevedello@gmail.com

COMUNICAZIONE E SOCIETA’ COLLEGATE

Chiara Baldacci chiarabaldacci@gmail.com

FORMAZIONE

Matteo Arisi m.arisi@mercandanti.net

PMI E MID CO

Carmelo Bonfiglio melobonfiglio@gmail.com

RETAIL E MOTOR

Andrea Tonelli a.tonelli@milanocentrale.biz

TAVOLO REGOLE E PROCESSI E COMMISSIONE IT

Ennio Viola e.viola@ageallianz.it

Riccardo Bogogna bogogna@intercom.it

VITA

Gaetano Caradonna gaetano.caradonna@gmail.com

Notizie in evidenza